Gemeinde Brunnthal Gemeinde Brunnthal
Rathaus der Gemeinde
Brunnthal im Landkreis München
Wir lieben und leben Tradition
Leben auf dem Land und doch stadtnah
Malerische Landschaften

Gemeinderat der Gemeinde Brunnthal

Matthias Amtmann

UBW (Fraktionsvorsitz)

Finanz- und Kulturausschuss

Flurstr. 17

Tel. 0172/8 57 99 71

Anouchka Andres

SPD (Fraktionsvorsitz)

Bau- und Kulturausschuss

Englwartinger Str. 13

Tel. 0152/54 57 50 95

anouchka.andres@gmx.de

Daniel Brenner

CSU

Kulturausschuss

Tel. 0 81 02/77 74 60

d.brenner@t-online.de

Ulla Gocke

CSU

Bauausschuss

Maurerweg 5

Tel. 0 81 02/89 77 88 

Ulla.Gocke@t-online.de

Gerda Handl

CSU

Kulturausschuss

Dürrnhaarer Str. 1

Tel. 01 76/18 08 19 74 

gerda.handl@web.de

Siegfried Hauser

PWB

Bauausschuss

Reißweg 2

Tel. 0 81 04/37 87 08

Robert Huber

PWB

Kulturausschuss

Dürrnhaarer Str. 6

Tel. 01 73/3 59 30 68

Huber.Faistenhaar@gmx.de

Herbert Katzdobler

CSU

Finanz- und Kulturausschuss

Buchenstr. 9

Herbert.Katzdobler@t-online.de

Thomas Mayer

CSU

Bauausschuss

Zugspitzstr. 3

Tel. 0 81 02/77 93 17

Thomas.Mayer@mayer-brunnthal.de

Hilde Miner

GRÜNE

Münchner Str. 25

Tel. 0 81 02/38 56

hminer@t-online.de

Ernst Portenlänger

SPD

Finanzausschuss

Ludwig-Thoma-Str. 5

portenlänger.ernst@t-online.de

Peter Sachs

CSU

Finanzausschuss

Eichenstr. 8

Tel. 0 81 04/66 81 64

sachs@sawacom.de

Christian Schleich

PWB (Fraktionsvorsitz)

Finanzausschuss

St.-Georg-Str. 9

Tel. 0 81 02/74 80 00

christian.schleich@web.de

Christina Schmidt

CSU (Fraktionsvorsitz)

Bauausschuss

Riedhausen 1

Tel. 0 81 02/77 85 90

christina@gut-riedhausen.de

Sylvester Schuster

UBW

Bauausschuss

Otterloher Str. 3

Tel. 0 81 02/ 31 21 

meserhof@gmx.de

Helmut Vorleitner jun.

CSU

Finanzausschuss

Otterloher Str. 10

Tel. 0 81 02/7 88 00

helmut@vorleitner.de